Ausstellungen - Aktuell

Wo sind deine Gedanken

Wo sind deine Gedanken
Moritz Götze

20. November 2021 - 5. März 2022
Erfurt

Ausstellungen - Vorschau

Vor Schrebers Garten

Vor Schrebers Garten
Annette Schröter

10.12.2021 - 5.01.2022
Frankfurt

Ausstellungen - Rückblick

Blossom

Blossom
Grita Götze & Wieland Payer

18.09.2021 - 6.11.2021
Erfurt

Dissipation Dance

Dissipation Dance
Ellen Akimoto

3.09.2021 - 4.12.2021
Frankfurt

Die Stellvertreter

Die Stellvertreter
Dana Meyer & Undine Bandelin

25.06.2021 - 28.08.2021
Frankfurt

Content is King

Content is King
Jonathan Kraus

7.05.2021 - 19.06.2021
Frankfurt

Traveler

Traveler
Hiroyuki Masuyama

19.01.2021 - 30.04.2021
Frankfurt

> 1000 Worte

> 1000 Worte
Ellen Aklmoto, Undine Bandelin, Ivana de Vivanco, Jonathan Kraus, Nguyen Xuan Huy, Marten Schädlich

16.01.2021 - 28.08.2021
Erfurt

Fotografie

Fotografie
Hans- Christian Schink

7.11.2020 - 22.12.2020
Erfurt

The Mirror

The Mirror
Nguyen Xuan Huy

4.09.2020 - 28.11.2020
Frankfurt

Twenties

Twenties
Ellen Akimoto, Undine Bandelin, Mona Broschár, Jörg Ernert, Franca Franz, Moritz Götze, Harald Reiner Gratz, Jonathan Kraus, Bodo Korsig, Dana Meyer, Nguyen Xuan Huy, Ofra Ohana, Wieland Payer, uvm.

12.09.2020 - 31.10.2020
Erfurt

Terra Incognita

Terra Incognita
Wieland Payer

26.06.2020 - 30.08.2020
Frankfurt

Creamy Feelings Crudle

Creamy Feelings Crudle
Ellen Akimoto

8.05.2020 - 20.06.2020
Frankfurt

Abendland

Abendland
Harald Reiner Gratz

15.05.2020 - 11.07.2020
Erfurt

The Global Bag Art Project

The Global Bag Art Project
Thitz

7.03.2020 - 29.04.2020
Erfurt

La vita è bella

La vita è bella
Moritz Götze

5.01.2020 - 1.05.2020
Frankfurt

Schatten der Zeit

Schatten der Zeit
Hiroyuki Masuyama

11.01.2020 - 29.02.2020
Erfurt

Moritz Götze und Marten Schädlich

Moritz Götze und Marten Schädlich

9.11.2019 - 4.01.2020
Erfurt

Contest

Contest
Erasmus Schröter

18.10.2019 - 2.11.2019
Frankfurt

Waiting until Heaven is Done

Waiting until Heaven is Done
Nguyen Xuan Huy

14.09.2019 - 2.11.2019
Erfurt

Südpazifik Expedition

Südpazifik Expedition
Dana Meyer

6.09.2019 - 5.10.2019
Frankfurt

Biotop

Biotop
Wieland Payer

18.05.2019 - 13.07.2019
Erfurt

Südpazifikexpedition

Südpazifikexpedition
Dana Meyer

18.05.2019 - 13.07.2019
Frankfurt

Burma

Burma
Hans-Christian Schink

16.03.2019 - 11.05.2019
Erfurt

La vita è bella

La vita è bella
Moritz Götze

5.01.2019 - 7.03.2019
Frankfurt

Zeichen

Zeichen
Annette Schröter

25.01.2019 - 26.01.2019
Frankfurt

Die Welt von gestern | die Welt von morgen

Die Welt von gestern | die Welt von morgen
Harald Reiner Gratz

12.01.2019 - 2.03.2019
Erfurt

La vita è bella

La vita è bella
Moritz Götze

5.01.2019 - 7.03.2019
Frankfurt

STORM - HIROYUKI MASUYAMA

STORM - HIROYUKI MASUYAMA

30.11.2018 - 19.01.2019
Frankfurt

Konvoi - Annette Schröter und Meisterklasse

Konvoi - Annette Schröter und Meisterklasse

20.10.2018 - 22.12.2018
Erfurt

HANS-CHRISTIAN SCHINK - BURMA

HANS-CHRISTIAN SCHINK - BURMA

8.09.2018 - 24.11.2018
Frankfurt

THITZ - LATEST UTOPIAN CIVILIZATIONS

THITZ - LATEST UTOPIAN CIVILIZATIONS

3.09.2018 - 13.10.2018
Erfurt

THITZ - UTOPIAN CIVILIZATIONS

THITZ - UTOPIAN CIVILIZATIONS

22.06.2018 - 28.07.2018
Frankfurt

UNDINE BANDELIN, ELLEN AKIMOTO UND DANA MEYER - SCOPE

UNDINE BANDELIN, ELLEN AKIMOTO UND DANA MEYER - SCOPE

26.05.2018 - 21.07.2018
Erfurt

WIELAND PAYER - ULTIMA THULE

WIELAND PAYER - ULTIMA THULE

28.04.2018 - 16.06.2018
Frankfurt

RÜDIGER GIEBLER UND MORITZ GÖTZE - GRAND TOUR

RÜDIGER GIEBLER UND MORITZ GÖTZE - GRAND TOUR

24.03.2018 - 19.05.2018
Erfurt

NGUYEN XUAN HUY - SILENCE

NGUYEN XUAN HUY - SILENCE

17.03.2018 - 21.04.2018
Frankfurt

EMILY ALLCHURCH - GLORIA MUNDI

EMILY ALLCHURCH - GLORIA MUNDI

2.02.2018 - 10.03.2018
Frankfurt

JÖRG ERNERT - STAGE DOOR

JÖRG ERNERT - STAGE DOOR

27.01.2018 - 17.03.2018
Erfurt

HANS-CHRISTIAN SCHINK - LEIPZIGER BÄDER

HANS-CHRISTIAN SCHINK - LEIPZIGER BÄDER

27.01.2018 - 17.03.2018
Erfurt

NGUYEN XUAN HUY - DANCING UNTIL THE GROUND IS GONE

NGUYEN XUAN HUY - DANCING UNTIL THE GROUND IS GONE

4.11.2017 - 20.01.2018
Erfurt
Malerei

JÖRG ERNERT - STAGE DOOR

JÖRG ERNERT - STAGE DOOR

28.10.2017 - 22.12.2017
Frankfurt
Malerei

ELLEN AKIMOTO - PROTAGONISTS

ELLEN AKIMOTO - PROTAGONISTS

9.09.2017 - 20.10.2017
Frankfurt

WIELAND PAYER - ULTIMA THULE

WIELAND PAYER - ULTIMA THULE

26.08.2017 - 28.10.2017
Erfurt
Malerei

HARALD REINER GRATZ - EPOS

HARALD REINER GRATZ - EPOS

8.07.2017 - 18.08.2017
Erfurt
Malerei, Skulptur

GRITA GÖTZE - FELDRAND

GRITA GÖTZE - FELDRAND

6.05.2017 - 5.08.2017
Frankfurt
Keramik, Papierarbeiten

HIROYUKI MASUYAMA - ZEITENWANDERER

HIROYUKI MASUYAMA - ZEITENWANDERER

29.04.2017 - 17.06.2017
Erfurt
Fotografie, Installation

NGUYEN XUAN HUY - SUNDAY TRIP

NGUYEN XUAN HUY - SUNDAY TRIP

25.03.2017 - 28.04.2017
Frankfurt
Malerei

DER KAMPF - GRUPPENAUSSTELLUNG

DER KAMPF - GRUPPENAUSSTELLUNG

14.01.2017 - 18.03.2017
Frankfurt

ULRIKE THEUSNER UND JAZZ-MINH MOORE - THE PROMISED LAND

ULRIKE THEUSNER UND JAZZ-MINH MOORE - THE PROMISED LAND

7.01.2017 - 22.04.2017
Erfurt
Malerei

THITZ - UTOPIAN CIVILIZATIONS

THITZ - UTOPIAN CIVILIZATIONS

12.11.2016 - 7.01.2017
Frankfurt
Malerei

HANS-CHRISTIAN SCHINK - ROM

HANS-CHRISTIAN SCHINK - ROM

22.10.2016 - 23.12.2016
Erfurt
Fotografie

AXEL ANKLAM - AURUM

AXEL ANKLAM - AURUM

9.09.2016 - 5.11.2016
Frankfurt
Skulptur

GRITA GÖTZE - APRILGRAS. KERAMIKEN UND PAPIERARBEITEN

GRITA GÖTZE - APRILGRAS. KERAMIKEN UND PAPIERARBEITEN

27.08.2016 - 8.10.2016
Erfurt
Keramik, Papierarbeiten

WIELAND PAYER - WALDSTAUB

WIELAND PAYER - WALDSTAUB

24.06.2016 - 30.07.2016
Frankfurt
Malerei

GRUPPENAUSSTELLUNG - THE GREAT LEAP

GRUPPENAUSSTELLUNG - THE GREAT LEAP

14.05.2016 - 20.08.2016
Erfurt

DANA MEYER UND ULRIKE THEUSNER - WELCOME TO PARADISE

DANA MEYER UND ULRIKE THEUSNER - WELCOME TO PARADISE

29.04.2016 - 18.06.2016
Frankfurt
Malerei, Skulptur

THITZ - UTOPIAN  CIVILIZATIONS

THITZ - UTOPIAN CIVILIZATIONS

5.04.2016 - 7.05.2016
Erfurt
Malerei

RODION PETROFF - LIGHT PERCEPTION

RODION PETROFF - LIGHT PERCEPTION

4.03.2016 - 16.04.2016
Frankfurt
Malerei

HIROYUKI MASUYAMA - FOTOGRAFIE

HIROYUKI MASUYAMA - FOTOGRAFIE

22.01.2016 - 27.02.2016
Frankfurt
Fotografie

MORITZ GÖTZE - CRANACH GOETHE GÖTZE

MORITZ GÖTZE - CRANACH GOETHE GÖTZE

16.01.2016 - 19.03.2016
Erfurt
Malerei, Emails und Zeichnungen

MORITZ GÖTZE - CRANACH GOETHE GÖTZE

MORITZ GÖTZE - CRANACH GOETHE GÖTZE

21.11.2015 - 8.01.2016
Frankfurt
Malerei, Emails und Zeichnungen

WIELAND PAYER - ABEITS VOM GETÖSE DER WELT

WIELAND PAYER - ABEITS VOM GETÖSE DER WELT

17.10.2015 - 9.01.2016
Erfurt
Malerei

NGUYEN XUAN HUY - LAST UNSPOKEN WORD

NGUYEN XUAN HUY - LAST UNSPOKEN WORD

12.09.2015 - 14.11.2015
Frankfurt
Malerei

AXEL ANKLAM & JAN MUCHE - MAELSTROM

AXEL ANKLAM & JAN MUCHE - MAELSTROM

29.08.2015 - 10.10.2015
Erfurt
Skulptur und Malerei

JÖRG ERNERT - NACHBILDER

JÖRG ERNERT - NACHBILDER

6.06.2015 - 25.07.2015
Erfurt
Malerei

HANS-CHRISTIAN SCHINK - E.U.R.

HANS-CHRISTIAN SCHINK - E.U.R.

9.05.2015 - 5.09.2015
Frankfurt
Fotografie

HARALD REINER GRATZ - MÄRCHEN

HARALD REINER GRATZ - MÄRCHEN

28.03.2015 - 31.05.2015
Erfurt
Malerei

 JOCHEN GÖRLACH - DIE GEGENSEITE

JOCHEN GÖRLACH - DIE GEGENSEITE

21.03.2015 - 2.05.2015
Frankfurt
Malerei

 NGUYEN XUAN HUY - TALKING ABOUT THE BLUE SKY

NGUYEN XUAN HUY - TALKING ABOUT THE BLUE SKY

7.02.2015 - 21.03.2015
Erfurt
Malerei

NABIL EL MAKLOUFI - NACHTWEGE

NABIL EL MAKLOUFI - NACHTWEGE

16.01.2015 - 14.03.2015
Frankfurt
Malerei

ULRIKE THEUSNER - A RAKE'S PROGRESS

ULRIKE THEUSNER - A RAKE'S PROGRESS

29.11.2014 - 24.01.2015
Erfurt
Malerei

JÖRG ERNERT - NACHBILDER

JÖRG ERNERT - NACHBILDER

8.11.2014 - 20.12.2014
Frankfurt
Malerei

AXEL ANKLAM UND JAN MUCHE - SCOTT

AXEL ANKLAM UND JAN MUCHE - SCOTT

12.09.2014 - 1.11.2014
Frankfurt
Malerei und Objekte

HANS-CHRISTIAN SCHINK - ASIA

HANS-CHRISTIAN SCHINK - ASIA

6.09.2014 - 22.11.2014
Erfurt
Fotografie

Sie können unsere Ausstellungen auch als RSS-Feed abonnieren. Fügen Sie einfach diesen Link in Ihr bevorzugtes RSS-Programm ein.